В прошедшее воскресенье, 9 декабря, мы провели нашу еженедельную встречу в храме святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, в помещении церковно-приходской школы. В этот день там как раз проходил праздничный мини — фестиваль, посвящённый прошедшему накануне дню памяти святой великомученицы Екатерины, а также памяти новомучеников нашего края. Этот праздник подготовили совместно учителя, учащиеся и родители учащихся церковно-приходской школы. Нас также пригласили принять участие в празднестве и разделить атмосферу уюта и такого пусть и маленького, но всегда яркого торжества Православия. Ведь каждый день памяти любого мученика есть тожество Православной Христовой веры — истинной веры, неколебимой пред лицом смерти, веры, утверждённой на крови Самого Христа и сонма Его святых мучеников.
Праздник прошёл радостно и душевно, после чего мы остались в помещении церковно-приходской школы, помогли с наведением порядка, и уже после это начали нашу еженедельную встречу.
Перспектив и планов, как всегда, много. А рук и времени — как всегда мало. Но с Божьей помощью будем управляться.
В конце встречи совместно помолились, прочитав акафист святому преподобному Далмату Исетскому.
Сердечно призываем всех участников православного молодёжного клуба «Преображение» не расслабляться под конец года, не пропускать встречи, но принимать участие, поддерживать своим присутствием.
За информацией о следующих встречах следите на нашей странице В Контакте. https://vk.com/pravmolotku
Мир всем и Божьих благословений на неделю!

Кирилл Ефимов

(25)